Мастер-класс по пластилинографии

Дошкольный возраст уникален. Именно поэтому важно не упустить период дошкольного детства для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка. Пластилинография – одна из новых, современных технологий, помогающая ребенку раскрыть свой творческий потенциал. Занятия представляют, большую возможность для развития и обучения детей, способствуют развитию таких психических процессов, как: внимание, память, мышление, а так же развитию творческих способностей.

В ДОУ № 204 прошел мастер-класс для педагогов по пластилинографии. Педагоги узнали, какие бывают виды пластилиновой живописи, какие материалы лучше использовать при работе с детьми, освоили основные методы и приемы при занятии этим видом творчества. Педагогами была отмечена несомненная польза занятий от таких занятий. Занимаясь пластилинографией, у ребенка развивается умелость и сила рук, их движения становятся более согласованными, ребенок  подготавливает руку к письму. Всему этому всему способствует хорошая мышечная нагрузка на пальцы.

Кроме этого, пластилинография – прекрасный вид творчества, способствующий релаксации, снятию мышечного напряжения, доставляющее массу положительных эмоций.