Мастер-класс по ритмической гимнастике

Ритмическая гимнастика – это выполнение движений под музыку. Движения составляют основу детской деятельности. Сюда входят общеразвивающие упражнения, бег, прыжки, элементы танца. Ритмическая гимнастика уникальна. Одновременно уделяется внимание темпу,  интенсивности движений,  работе всех мышц и суставов. Это создает положительные эмоции. Системные занятия благотворно влияют на деятельность ЦНС, на развитие и укрепление мышечной системы.   Ритмическая гимнастика может отлично помочь педагогу переключить внимание ребенка, это хороший вариант физкультминутки. Именно поэтому воспитателям необходимо владеть основными приемами и движениями этого полезного занятия.

В МБДОУ «Детский сад № 204» в рамках реализации проекта «Первый раз в фитнес класс» прошел мастер класс для педагогов «Осваиваем ритмическую гимнастику». В рамках данного мероприятия инструктор по физической культуре, Савельева Виктория Алексеевна, показала базовые шаги аэробики, рассказала о пользе данных занятий, указала область применения в повседневной жизни. Педагоги нашего сада не только получили новые бесценные знания, но и укрепили свое здоровье. Многие отметили повышение умственных способностей после подобной тренировки.

Укрепление своего здоровья – это бесценное времяпровождение. Очень важно своим примером прививать воспитанникам любовь к спорту. Ведь в здоровом теле здоровый дух. Мы выбираем спорт!