Мастер-класс степ-аэробике

В рамках реализации муниципального проекта «Фитнес вместе с мамой» инструктор по физической культуре Савельева В.А.провела мастер-класс по степ – аэробике.

Фитнес-аэробика – зрелищный, доступный и популярный вид спорта. Он объединяет спорт и искусство, движение и музыку, отдельного спортсмена и команду в целом, творчество и традиции. Фитнес-аэробика синтезировала все лучшее в практике и теории оздоровительной и спортивной аэробики. Это гимнастические и танцевальные движения, прошедшие тщательный отбор временем и практикой специалистов с точки зрения их пользы для здоровья человека.

Среди всех разновидностей аэробики, по праву самой популярной является степ-аэробика – это целый комплекс различных упражнений по темпу и интенсивности, идёт работа всех мышц и суставов в основе, которой ритмичные подъёмы и спуски при помощи специальной платформы – степа.

«Степ – аэробика» – одна из эффективных форм повышения двигательной активности, несомненно, ведет к укреплению здоровья не только детей, но и взрослых. Степы делают занятия более интересными и насыщенными, и доставляют большое удовольствие. Бодрая, ритмичная музыка, которой сопровождаются занятия степ – аэробикой, создает хорошее настроение, повышает эмоциональность деятельности.

Интерес к новым занятиям аэробикой читался в глазах юных участников с первых шагов. Мастер-класс был очень познавательным, родители и дети получили много новых знаний и массу положительных эмоций.