Мероприятия по антитеррористической безопасности в ДОУ

В МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошли мероприятия с детьми и родителями по антитеррористической безопасности, а также формированию безопасного поведения на улице и дома. С воспитанниками были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы, познавательные досуги, викторины.

В ходе занятий педагоги вместе с воспитанниками делали выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем, учили детей как правильно себя вести в случае, если в дом приходит незнакомец, обнаружили непонятный предмет на участке во время прогулки и т.д. Старались подвести детей к пониманию, что если они потерялись на улице, то обращаться за помощью можно не к любому взрослому, а только к полицейскому, военному, продавцу.

Такие мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения дома, на улице воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность.