Методическое объединение для воспитателей

Проблема социально-коммуникативного развития особенно актуальна сегодня. Для повышения профессиональной компетенции педагогов по социально – коммуникативному развитию на базе МБДОУ «Детский сад № 204» г.Чебоксары 18 апреля прошло городское методическое объединение для воспитателей Московского района по теме «Образовательная деятельность как средство для усвоения норм и ценностей, принятых в обществе, развития общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками».

Руководитель методического объединения Полякова С.В. оказала педагогам методическую помощь в подборе соответствующих технологий, позволяющих наиболее эффективно организовать образовательную деятельность с детьми. Старший воспитатель Ефимова А.Н. поделилась опытом работы детского сада № 204. Открытый просмотр образовательной деятельности по социально- коммуникативному развитию с детьми средней группы организовала  воспитатель Константинова М.В. Педагог–психолог Уварова Н.В. провела с воспитателями  деловую игру «Ителлектуалы» с элементами тренинга.

В детском саду для педагогов была организована выставка дидактических пособий и материалов. Участники сообщества получили памятки и буклеты на тему «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста», «Игры на развитие коммуникативных способностей для детей дошкольного возраста».

Присутствующие дали положительную оценку работе методического объединения, выразили тёплые слова и благодарность организаторам мероприятия.