Международный день мира

Толерантность – одно из главных качеств современного человека. Терпимость к расе, вероисповеданию, стране проживания, политическим взглядам и многим другим различиям – ключ к успешному развитию всего мирового сообщества. Однако на нашей планете постоянно возникают вооруженные конфликты. Чтобы напомнить о важности мира для Мира ООН учредила международный день мира, который празднуется 21 сентября.

В преддверии данного праздника и в рамках реализации проекта «От чистого истока» в МБДОУ «Детский сад №204» прошла акция «Голубь мира». Воспитанники подготовительной к школе группы, наши будущие первоклашки, своими руками сделали главный символ мира, голубя. Все ребята очень старались, поэтому голуби у всех получились добрыми и красивыми. Далее воспитатель провел познавательную беседу о важности хорошего отношения друг другу. После данной беседы ребята высказали желание подарить своих голубей воспитанникам младших групп и своим родителям, чтобы как можно больше людей узнали о данном замечательном празднике. Акция получилась очень трогательная и светлая.

Все участники, и дарители, и одариваемые решили, что это один из главных праздников на нашей планете. Пусть всегда будет мир!