Муниципальная площадка для инструкторов по физкультуре

С целью обмена опытом между педагогами г.Чебоксары,   в столичных дошкольных образовательных учреждениях продолжается организация муниципальных площадок.

Так, очередная муниципальная площадка для инструкторов по физической культуре на тему «Использование нестандартного оборудования (степ-платформа, хореографический станок, терабанд-эластичная лента) при реализации образовательной области «Физическое развитие» ФГОС ДО» состоялась на базе МБДОУ «Детский сад № 78 г. Чебоксары.    Встреча прошла в формате спортивной экспедиции. Вооружившись необходимыми атрибутами,  участники площадки распределились по залам, в которых были организованы мастер-классы по применению нестандартного оборудования в образовательной деятельности.   В ходе площадки педагогами были презентованы  многофункциональные пособия по физическому развитию, которые  активно используются  в детских садах города Чебоксары.

Работа в рамках состоявшейся встречи была оценена участниками как творческая, эмоциональная, плодотворная и профессионально-значимая. Впереди планируется проведение еще двух муниципальных площадок для инструкторов по физической культуре.

Организация муниципальных площадок позволяет обновить и повысить профессиональную компетентность педагогов дошкольных образовательных учреждений г.Чебоксары.