Муниципальная площадка для воспитателей

На базе МБДОУ «ЦРР – детский сад №185» прошла муниципальная площадка для воспитателей дошкольных учреждений Московского района г. Чебоксары по направлению: «Использование современных педагогических технологий для успешной социализации детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО». Встреча участников муниципальной площадки  была посвящена теме: «Использование нестандартного игрового оборудования в социально – коммуникативном развитии дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».

С целью эффективного обучения педагогов технологиям успешной социализации на площадке использовались активные формы работы, а именно, вовлечение педагогов в деятельность и диалог, предполагающий свободный обмен мнениями. Окунувшись в «живую практику», педагоги выступали не в роли наблюдателей, а в роли «детей», активно работая на площадках «Клубного часа».

Такие нестандартные интерактивные формы работы муниципальных площадок помогают активизировать деятельность педагогов, развивая их креативное мышление, помогают найти профессиональный выход из проблемной ситуации и сплотит коллективы педагогов, что приведет к повышению уровня воспитательно-образовательной работы всех дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.