Мы выбираем спорт! - День хоккея

За окном красавица зима, любимое время года для детворы. Можно покататься на санках, почувствовать скорость при спуске с горки, походить на лыжах, покататься на коньках, поиграть в хоккей.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары в подготовительных группах  состоялись спортивные мероприятия - гонки на лыжах и игра в хоккей.

1 декабря вся Россия отмечает спортивный праздник – День хоккея. Это не просто праздник спортсменов-хоккеистов, это праздник всенародной солидарности, дружбы, взаимной поддержки и патриотизма. Основателем этого праздника стал выдающийся хоккеист президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. В процессе игры дошкольники проявили себя игроками, умеющими владеть общими целями, взаимной поддержкой, координированностью действий, стремлением к достижению поставленных целей. Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством. Ребята довольные, веселые, с настроением финишировали. И конечно они ждут еще следующих гонок!

Проведение подобных мероприятий сплачивает взрослых и детей, даёт возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепляет здоровье