Нетрадиционные формы общения с родителями

Нетрадиционные формы общения с родителями.

Сейчас собрания вытесняются новыми нетрадиционными познавательными формами, такими как «КВН», «Педагогическая гостиная», «Круглый стол», «Поле чудес», «Что? Где? Когда?», «Устами младенца», «Ток шоу», «Устный журнал». Такие формы построены по принципу телевизионных и развлекательных программ, игр, они направлены на установление неформальных контактов с родителями, привлечение их внимания к детскому саду.

Нетрадиционные познавательные формы предназначены для ознакомления родителей с особенностями возрастного и психологического развития детей, рациональными методами и приёмами воспитания для формирования у родителей практических навыков. Поэтому большое внимание педагоги детского сада «Лапландия» уделяют общению с родителями своих воспитанников, организовывают встречи и тренинги, игры. Сегодня  прошли параллельные   соревнования – логические посиделки в загадочных лабораториях страны «Сказканариум».