О пользе молочного супа

Молочный суп – ценный источник белка, витаминов и незаменимых аминокислот. Кроме того, такое блюдо является низкокалорийным, что не может не радовать желающих похудеть.

Существует огромное разнообразие рецептов: молочный суп с макаронами, овощами, клецками. Блюда на основе молока рекомендуется есть как взрослым, так и детям. Они снижают риск возникновения рака и заболеваний сердца, улучшают эластичность сосудов, укрепляют зрение, снимают отеки, снижают артериальное давление, нормализуют кислотность желудка.

Молочный суп с макаронами – знакомый рецепт из детства. Молочный суп – простое в приготовлении и полезное для малыша блюдо. Оно хорошо усваивается, богато белком и витаминами. Множество вариантов его приготовления позволит приучить ребенка к правильному и здоровому питанию, а маме даст возможность проявить фантазию на кухне. Именно поэтому молочный суп присутствует в питании детей в детском саду и его с удовольствием едят ребята нашего детского сада.