О пользе рыбных котлет

О пользе рыбных котлет.

Рыбное меню играет огромную роль и в формировании у детей костного скелета. Педиатры утверждают, что малыши, которые едят много рыбы, реже страдают от астмы и аллергии.

Так сегодня педагог средней группы «Пчелки» Татьяна Николаевна провела беседу с детьми «О пользе рыбных котлет, рассказала о полезных свойствах рыбы».

Наличие рыбы в питании ребёнка, определяется содержанием в ней легко усваиваемых белков, жирных кислот, минеральных веществ, витаминов групп A, В, D и E. По пищевым и кулинарным качествам она не уступает мясу, а по легкости усвоения превосходит его - это одно из наиболее существенных достоинств продукта. В рыбе отсутствуют грубые соединительнотканные пленки и волокна, которые часто встречаются в мясе. Использование рыбы в детском питании способствует нормальному росту и умственному развитию детей, предотвращает нарушение обмена веществ, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к простудам, предотвращает такие заболевания как «куриная слепота» (ослабление сумеречного зрения) и конъюктивит. Морская рыба обогащает рацион ребенка йодом, необходимым для правильного функционирования щитовидной железы.