Образование с "пелёнок"

Подготовка ребенка к детскому саду — это очень важный и сложный период в жизни детей. Привыкание к новым условиям может быть очень болезненным. Как же помочь ребенку и родителям пройти этот период? Выход – студия раннего развития, своего рода мини детский сад для детей от 1,5 до 3-х лет.

В данной студии ребенок плавно, а главное безопасно вливается в новую для себя среду – посещение детского сада. Основными задачами данной программы является адаптация детей к детскому саду, его социализация, вовлечение ребенка в разнообразную образовательно-развивающую деятельность.

За время пребывания в студии малыши успевают посетить различные занятия, что способствует их развитию. Занятия с логопедом, творческие занятия помогают ребенку не только влиться в активную жизнь в детском саду, но и обрести опыт построения взаимоотношений с взрослыми.

Для родителей, чьи дети только стоят на пороге перехода в новый этап отношений с окружающим миром, в детском саду работает консультационный пункт, где родители могут задать свои вопросы и получить консультации специалистов ДОУ.

Консультационный пункт предполагает взаимодействие между участниками, взаимный обмен опытом и знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствует углублению понимания и изменению их жизненных представлений.