Осторожно, тонкий лед!

В связи с появлением первого ледяного покрова на реках, озерах и прудах многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Это должны понимать и взрослые и дети. В нашем детском саду  педагоги проводят игры, где дети сами становятся участниками экспериментов. Воспитатель Анна Георгиевна  показала детям  через элемент эксперементирования наглядно, доступно, что  произойдет если наступить на тонкий лед - можно провалиться, если вокруг никого нет - нужно звать  на помощь. Также показала, как спасаться в таких ситуациях.  Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой. Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, серый, матовый - лед - не ненадежен.

Воспитанники  старшего дошкольного возраста очень любят рисовать. Стенд "Мы рисуем" они заполнили своими красочными рисунками "Осторожно, тонкий лед!", "Будьте внимательны!" и т.д.