Открытие Малых зимних Олимпийских игр

В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению  детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.

Так,  на базе МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары при поддержке администрации г.Чебоксары был дан официальный старт IV Городским Малым Зимним Олимпийским играм, в которых приняли участие воспитанники дошкольных учреждений №№ 7, 130, 182, 183, 204.

Во время церемонии открытия дети дали клятву олимпийца. После проведения торжественной части ребята соревновались в лыжных гонках,  биатлоне, хоккее, керлинге и санном спорте. Воспитанники с восторгом воспринимали все задания, группы поддержки активно болели за свои команды. По итогам игр все воспитанники были награждены памятными подарками и медалями.

В завершении спортивных состязаний дошкольники узнали от любителей здорового образа жизни Общественного объединения «Юный морж» о пользе закаливания  и увидели своими глазами обливание моржей холодной водой..

Подобные спортивные мероприятия играют важную роль в совершенствовании физической культуры дошкольников. Дети расширяют свой кругозор  о разных видах спорта, реализовывают  свои способности, находят себе новых друзей.