Открытие третьего психологического марафона

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?».

На базе МБДОУ Детский сад № 206 "Антошка" г. Чебоксары открылся третий психологический марафон. Открыла мероприятие директор центра «Развитие» Хохлова Нина. Она пожелала участникам успехов и продуктивной работы. На торжественном мероприятии присутствовал кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и практической психологии Чувашского республиканского института образования Андреева Надежда, которая подчеркнула значимость и важность работы психолога в детском саду, обозначила наиболее проблемные стороны, на которые необходимо обратить внимание психологов и призвала к проведению качественной работы.

Представители Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», также поприветствовали участников и пожелали успешной работы марафону, а так же актуализировали внимание психологов на работе с родителями.

Церемония открытия собрала около 100 педагогов-психологов столичных детских садов, среди которых была педагог психолог МБДОУ Детский сад № 204 г. Чебоксары Репина А.М.  С педагогами столичных детских садов и гостями были проведены познавательные тренинги на сплочение, а так же специалисты центра поделились опытом работы с педагогами.

С 14 ноября педагоги-психологи всех дошкольных образовательных организаций города Чебоксары проводят интерактивные формы взаимодействия с участниками образовательного процесса, направленные на улучшение психологического климата в детских садах, профилактику жестокого обращения с детьми и предупреждения конфликтных ситуаций.