Открытые окна

Наступила осень! Погода становится прохладной! Но она нас не оставляет без теплых и солнечных дней! Перед взрослыми  стоит задача быть более внимательным и следить за поведением своих детей, а именно - не оставлять малышей без присмотра. Большую опасность для ребенка представляет открытое окно. Противомоскитные сетки рассчитаны исключительно на тополиный пух и комаров, но не на детей. При постоянном давлении на сетку она выпадает, и ребенок оказывается за окном.

Чтобы исключить любую возможную ситуацию, связанную с выпадением  детей из окон, воспитатель средней группы «Цветочки» Михайлова А.В. провела с детьми беседу: «Балкон, открытое окно», организовала чтение книги «Правила безопасного поведения для детей». Ребята с удовольствием слушали про приключения главных героев книги, с интересом рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы.

Воспитанники запомнили, что нельзя: открывать окна самостоятельно; забираться на подоконник с ногами; опираться на москитную сетку; опираться на оконное стекло – может разбиться. Вечером, когда пришли родители, дети раздавали родителям памятки «7 правил об открытых окнах».