Пешая прогулка по Юго-Западному району

В рамках реализации проекта «Живые уроки», праздноваия 550-летия города воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары побывали на познавательной пешей прогулке по достопримечательным местам Юго-Западного микрорайона. Ребята посетили МБУК Дворец культуры «Салют», Чувашский государственный институт культуры и искусств, и расположенный в непосредственной близости памятник знаменитому народному поэту П. П. Хузангаю.

Затем маленькие туристы побывали в одном из крупнейших культурно - досуговых центров города Чебоксары - Дворце культуры «Салют». Ребята смогли познакомиться с многочисленным спектром помещений для организации деятельности различных секций и кружков для детей и взрослых: танцевальный зал, театральная студия, тренажерный зал, центр народного пения.

Бюст П.П. Хузангая, выполненный известным скульптором Владимиром Нагорновым, был установлен в сквере перед институтом культуры в июне 2006 года, как символ вечности творческого наследия великого поэта. Ребята с большим интересом слушали рассказ педагогов о жизненном пути и литературном творчестве знаменитого соотечественника, с воодушевлением исполнили его стихи.

В ходе экскурсии в Чувашский государственный институт культуры и искусств юные путешественники с удивлением узнали, что в стенах данного учреждения можно овладеть такими необычными и творческими профессиями, как режиссёр, дирижёр, музыкант, певец, танцор и т.д.

Достопримечательные места города Чебоксары предоставляют уникальную возможность для развития у детей чувства любви к своей малой родине, бережного отношения к окружающему.