Пешеходный переход и транспорт

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

В рамках реализации муниципального проекта «Азбука безопасности» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары познакомились с правилами перехода на самокатах и велосипедах через пешеходный переход. Для того, чтобы избежать травматических ситуаций, педагоги групп в доступной форме проводят еженедельно беседы на тему «Аккуратно, пешеходный переход».

Совместно проигрывали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате и велосипеде, объяснили детям, что нельзя кататься на самокате и велосипеде без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.