Почему полезно заниматься творчеством?

У кого из нас не бывает негативных эмоций и переживаний? Разве вы никогда не злитесь, не печалитесь, не испытываете душевную боль? Творчество дает возможность выражать агрессивные чувства в социально приемлемой манере и освобождаться от них. Любое творчество, будь то рисование, вязание, спонтанные танцевальные движения, музыка, литература являются безопасными способами разрядки напряжения, возможностью справится со своими эмоциями.

22 марта в детском саду «Лапландия» принимали всех желающих «мастерские детского творчества»,во всех группах царила волшебная обстановка, принимали и родителей и детей из разных групп. Бумага, краски, пастель, восковые мелки – все пошло в ход.

Творчество – это уникальный и ваш личный инструмент поиска себя, понимания себя и развития. Для ребенка он имеет особое значение.
Занимаясь творчеством, дети обретают самостоятельность, а групповой творческий процесс помогает обрести друзей.