Подготовка к 1 Мая!

В первый майский день в Российской Федерации принято отмечать праздник весны и труда, его отмечают многие страны в мире. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары идет подготовка к  празднику 1 мая.

Педагоги знакомят дошкольников с историей возникновения праздника весны и труда, вспоминают славные страницы истории, воспитывая чувство уважения к государственным праздникам России. Так же с сотрудниками и воспитанниками проведен мастер-класс по изготовлению цветов, флажков.

Празднование Первомая - это хорошая, добрая традиция, которая объединяет людей самых разных профессий. Этот день еще один повод напомнить, что только единство делает нас сильными.