Подвижные игры для детей на прогулке в летнее время

Подвижные игры для детей на прогулке в летнее время.

Летом дети больше времени проводят на улице. Подвижные игры в детском саду – это не только море положительных эмоций для посещающих его ребят, но и каждодневная необходимость. Природа маленьких детей просто не позволяет им находиться на одном месте, заставляет двигаться в любых условиях и ситуациях. И это правильно. Этим обуславливается развитие. Целью закрепления двигательных навыков являются подвижные игры.  Музыкальный руководитель Саушина А.Н. с их помощью на прогулке решает оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи. Сюжет игры должен быть простым и доступным пониманию, персонажи хорошо знакомы. Например, такие как: "Гуси-лебеди", "Воробьишки и кот", "Кошки и м ышки", "Пчелы".

Таким образом, подвижные игры в детском саду, активизирующие двигательную активность, становятся наиболее доступны, естественны и актуальны, потому что помогают полностью использовать благоприятные условия для укрепления здоровья, закаливания детей.