Посвящение в дошколята

В детском садике с утра музыка и пенье,

Нарядилась детвора как на день рожденья

Что за праздник у ребят? Кто же нам ответит?

Мы сегодня посвящаем в дошколята малышей.

Сегодня, 26 сентября в канун праздника «Дня дошкольного работника» в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары состоялся праздник для малышей группы «Ягодки» - «Посвящение в дошколята». Он проводится ежегодно с вновь пришедшими детьми в детский сад.  В празднике приняли участие все члены нашей большой семьи: дети, педагоги и сотрудники детского сада.

Малыши пели и танцевали, показывали свои спортивные достижения. С подарками и музыкальными номерами пришли на праздник воспитанники подготовительной к школе группы «Музыканты» и их педагоги. Ребята тщательно готовились к празднику, ведь это не просто утренник, а выступление перед самыми маленькими, теми, кто только-только пришел в детский сад. Через танцы и песни они рассказали малышам, что такое садик, почему нужно слушаться воспитателей, чем ценна дружба и взаимовыручка.

В заключение праздника произошло торжественное посвящение детей в дошколята. Всем ребятам были вручены медали «Юный дошколёнок». Малыши получили от мероприятия огромное удовольствие, зарядились положительными эмоциями и готовностью шагать дальше по пути развития вместе, рука об руку.