Познавательная экскурсия в конно-спортивную школу

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары побывали на интересной и познавательной экскурсии в Бюджетном Учреждении Чувашской Республики "Спортивная школа по конному спорту" в г. Новочебоксарск.

Сотрудники и спортсмены учреждения рассказали экскурсантам об особенностях работы с лошадьми, показали награды с республиканских и всероссийских соревнований, а также дали возможность «пообщаться» с животными.

Лошадь — это умнейшее, доброе, грациозное создание, которое никого не может оставить равнодушным и воспитывает в человеке только самые светлые чувства. И в формировании личности ребенка общение с любым животным — обязательно, а для детей-сирот, тех, кому, откровенно, не хватает заботы и любви, такие экскурсии особенно важны.

Есть такая разновидность лечения, как «Иппотерапия» (лечение с помощью лошади) — один из самых действенных способов реабилитации. Да и в целом общение с животными, тактильный контакт, всегда пробуждают в человеке чувство сочувствия, добра. Плюс ко всему — это момент социализации ребенка.

И после таких мероприятий у ребят остаются только положительные эмоции, а самое интересное, что принесло всем бурю восторга и массу впечатлений от увиденного.