Познавательная экскурсия в зооуголок

В рамках реализации проекта «Живые уроки» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары вновь  совершили туристическую пешую экскурсию. Они посетили  в детском парке имени космонавта А. Г  Николаева  зооуголок «Ковчег».

В парке А.Г. Николаева ребят встретили замечательные новые «питомцы» зеленая композиция: медведица и маленький медвежонок. Домашние и дикие животные, находящиеся в вольерах зооуголка, под открытым небом привели всех в неописуемый восторг и радость. Ребята заранее приготовили для животных лакомство: листья салата, морковку, капусту и сухарики. Педагоги рассказали детям об обитателях зооуголка и ответили на множество вопросов.

Ребята открыли для себя много нового и интересного о домашних и диких животных. Познакомились с новыми обитателями –  енотом и лисичкой, красивым гордым оленем «Купидоном» с ветвистыми рогами, как в сказке «Кай и Герда». С увлечением слушали рассказы взрослых, активно отвечали на вопросы викторины о животных, птицах, насекомых, растениях.

Время было потрачено с пользой. Воспитанники вернулись в детский сад под большим впечатлением.