"Правила безопасного поведения на воде"

30 июня "Правила безопасного поведения на воде "

Если в речке тонет друг, если он идёт на дно,

Кинь ему верёвку круг, палку, мяч или бревно...

С целью формирования представлений детей о правилах безопасного поведения на воде в теплое время года (летом) в старшей группе  « Художники» воспитателем проведено мероприятие "Вода-друг-враг". Педагог провела беседу  из которых дети узнали для чего нужна вода, какую роль она играет в жизни животных и людей, а так же как необходимо вести себя около водоемов при плавании. Так же детям было интересно узнать о таких профессиях как  спасатель,  водолаз, капитан, аквалангист. Сюжетно -ролевая игра "Будь внимателен" позволила детям закрепить правила поведения на воде.  Эта деятельность расширила знания детей действиях в случае опасности, воспитывает осторожность и аккуратность в поведении на воде.