Правила безопасности в новогодние и праздничные дни

Администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется вопросам  пожарной безопасности в новогодние и праздничные дни с целью сохранения жизни и здоровья воспитанников, сотрудников от возможных чрезвычайных ситуаций.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары была проведена проверка учреждения за выполнением требований пожарной безопасности ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Управление надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары. Государственный инспектор по г. Чебоксары по пожарному надзору В.О. Щуков проверил все функциональные помещения и массового пребывания детей на выполнение норм пожарной безопасности.

С сотрудниками учреждения В.О. Щуков провел целевой инструктаж и напомнил правилам безопасности в новогодние и праздничные дни.

Для дошколят провели профилактические беседы о первичных средствах пожаротушения и мерах предосторожности  и предупредили, что во время новогодних праздников нужно быть особенно внимательными. Дети  узнали, что нельзя оставлять включенный в электросеть гирлянды, использовать только сертифицированные электрогирлянды и  расширили представления о предметах противопожарной безопасности.