Правила движения достойны уважения

Безопасность дорожного движения - одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах. Изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения начинать целесообразно в раннем возрасте. В детских садах уделяется особое внимание этой проблеме.

В  МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошла неделя по теме «Правила движения достойны уважения». Провели такие мероприятия, как: выставка рисунков «Внимание на дороге», музыкально - спортивный праздник «Правила дорожного движения с Белоснежкой », дидактические и настольно – печатные игры, викторины, индивидуальные беседы с родителями  и обучение знаков дорожного движения с сотрудником полиции для закрепления знаний ПДД.

Дошколята узнали много нового, закрепили свои знания и пообещали правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила.