Проблемы и перспективы развития магистратуры в педагогическом ВУЗе

Сегодня Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева является неотъемлемой частью процесса подготовки специалистов, призван способствовать повышению качества жизни студентов.

Воспитательная работа со студентами в высшей школе является важнейшей составляющей качества подготовки специалистов и проводится с целью формирования у каждого студента сознательной гражданской позиции, стремления к сохранению и приумножению нравственных, культурных и общечеловеческих ценностей, а также выработки навыков конструктивного поведения в новых экономических условиях.

21 марта студенты смогли задать различные вопросы «потенциальным» работодателям. Встреча с заведующим детским садом Бардасовой С.Н. была плодотворной. Выпускников интересовали вопросы оплаты труда специалиста – бакалавра и специалиста, окончившего магистратуру, большой интерес вызывали имеющиеся в детском саду  условия для дальнейшей реализации планов в области развития личности, возможности вести дополнительное образование детей и взрослых без отрыва от основной работы.  Присутствующие выразили желание организовывать такие встречи  в постоянном режиме в форме факультатива.