Проект "Живые уроки"

В городе Чебоксары активно реализуется проект «Живые уроки», который решает не только образовательные, но и воспитательные задачи.

В целях познавательного развития детей в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошёл тематический день «Подводный мир», главным событием которого стал «живой урок» в мире аквариумов.

Многогранный подводный мир и сегодня остается малоизученным. Известно, что под водой обитает большое количество редких и удивительных существ. В глубинах морей и океанов, существует свой, несравнимый ни с чем, удивительный, и не похожий на тот, что окружает нас с вами подводный мир. В подводном мире свои правила и условия для выживания. Но помимо всех опасностей этот мир затаил в себе удивительную красоту и свою уникальность, какую не найти на суше, и ни где либо ещё.

Воспитанники увидели в живую крокодила, узнали кто такие пираньи, что красноухие черепахи живут 45 лет. Понаблюдав за аквариумными рыбками, узнав их разновидностями, установили, что это уникальные рыбки  и каждые требуют особого ухода. Поведение их во многом зависит от температуры и окружающей среды, так как это экзотические рыбки.

«Живой урок» оставил у детей самое восторженное впечатление о том, как разнообразен и прекрасен подводный мир.