Прогулка по парку

В рамках реализации проекта «По родному краю, с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары побывали на познавательной пешей прогулке по Юго-Западному микрорайону, по улице Эльменя. По дороге ребята встречали разные сооружения, здания: училище культуры, Чувашский государственный институт культуры и искусств, магазины и многое другое.

В ходе экскурсии юные путешественники узнали, что в стенах училища, института культуры и искусства можно овладеть такими необычными и творческими профессиями, как режиссёр, дирижёр, музыкант, певец, танцор и т.д.

Далее ребята последовали в рядом находящийся парк. В парке установлен бюст П. Хузангаю – чувашскому поэту. Ребятам представилась возможность понаблюдать за объектами живой и неживой природы в естественных условиях. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Они отметили, почему не стало слышно пения птиц, куда исчезли насекомые, почему желтеет и опадает листва.

Прогулка по парку – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния, также уникальную возможность для развития у детей чувства любви к своей малой родине, бережного отношения к окружающему.