Путешествие в аптеку

В сложном и дальнем путешествии у каждого путешественника  должна быть личная аптечка, в которую входят простейшие средства для оказания первой помощи.

Дошколята детского сада «Лапландия» отправились в путешествие – осмотрели ближайшие дома и дворики, и оказались в Аптеке. Аптека - это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. Продавцов в аптеках называют фармацевтами, это очень ответственная профессия.

Встретил путешественников  провизор и рассказал им о своей профессии, множество аптечек привлекли внимание детей. Узнали ребята, что внутри аптечки на тот случай, если ей будет пользоваться человек, не обладающий достаточными знаниями, должен быть вложен список медикаментов с показаниями к применению, дозировкой и противопоказаниями, а конкретный набор лекарств в аптечке зависит от продолжительности маршрута. Затем путешественники по дороге в детский сад  дети вспоминали о  правилах  перехода улицы, воспитатель напомнил  о значении и необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.