Развлечение «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья»

15 июля в ДОУ прошло веселое и задорное развлечение на тему: «Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья!».

Целью этого мероприятия стали: создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах; способствовать созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения,  совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу.  В это день ребята встретились с Солнышком, которое приняло активное участие в эстафетах, тем самым подняло себе настроение. Показав свои способности, свою смекалку дети понравились герою. Веселые танцы, песни украсили детский досуг. Самое главное, что девчонки и мальчишки знают о пользе солнца, воздуха и воды, очень любят заниматься физкультурой.