Развлечение «Автогородок»

В канун празднования Дня Семьи, любви и верности  между воспитанниками МБДОУ «Детский сад №204» МБДОУ «Детский сад №183» и МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары прошли мероприятия связанные с изучением правил дорожного движения  «Автогородок». Ребята вместе с инспектором ДПС  помогали Деду Морозу который заблудился в городе, отыскать дорогу домой. Развлечение прошло в  интересной, увлекательной форме  игры по придуманному сюжету, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Дети познакомились с историей дорожных знаков, отгадывали загадки, играли в такие  игры как : «Слушай и запоминай», «Это я! Это я! Это все мои друзья!», «Светофор» и многие другие. По ходу мероприятия  дошколятам была предоставлена возможность покататься на аккумуляторных автомобилях, что конечно пришлось дошкольникам по душе. В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.