Реализация проекта "Театр глазами детей"

Театр всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления и новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником, а желание почувствовать себя актером свойственно любому ребенку.

В повседневной жизни так не хватает захватывающих воображение событий. Иногда хочется разнообразить привычный ритм жизни, добавить красок и эмоций. В этом нам помогают театрализованные постановки. С помощью них развивается фантазия, память, наблюдательность, доброжелательность, любовь к литературе, развивают смекалку.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары запланированы различные мероприятия с воспитанниками групп.

Так в средней группе «Волшебники» дети выступали  перед сверстниками со сказкой «Теремок». Ребята получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, почувствовали себя настоящими актерами, а  зрители же с интересом смотрели представление, получив массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Подобные мероприятия способствуют не только развитию творческих способностей дошкольников, но и приобщают их к театральному искусству.