Семейные творческие работы «Осенний топиарий»

Осень скверы украшает, разноцветною листвой
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,
Приготовила природа всевозможные дары!

Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Каждый год осенью в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары традиционно проводится выставка-конкурс поделок из природных материалов, так в этом году прошел конкурс «Осенних топиариев».

В выставке-конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастов, а также их мамы и папы. Дети, их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.
Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Изобилие разных  поделок радовало глаз всех  дошкольников и взрослых. Столько творчества и фантазии, складывалось впечатление, что ты находишься в сказке!

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Каждая работа, выполненная родителями совместно с детьми, неповторима и интересна!