Семейный туризм

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в один из осенних солнечных дней воспитанники и родители младшей группы "Художники" МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк.  Целью, которой было представление об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Перед экскурсией с детьми и родителями была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех. Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники, а также за жительницей парка – белкой Софией. Во время таких прогулок родители и дети  удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм.

Семейный туризм дает уникальную возможность в реальности познакомить детей с природой, научить их любить и беречь ее.