Семинар

В МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошел семинар с педагогами и сотрудниками ДОУ на тему «Безопасность детей - наше общее дело!».

Основная цель данного семинара - повышение культуры безопасности детей и работников детского сада, обучение навыкам безопасного поведения в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В соответствии с разработанным планом проведения месячника, с детьми проводилась работа по следующим направлениям: профилактика дорожной безопасности детей, их родителей; профилактика пожарной безопасности; профилактика антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса, были использованы различные формы, методы и приемы обучения детей: беседы, тренинги, создание коллажей, совместные выставки рисунков плакатов «Чтобы не было беды!». В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, сюжетно-ролевые и подвижные игры. Мы считаем, защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.