Шашечный турнир

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!

В МБДОУ «Детский сад №204» прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники подготовительной группы «Художники».  Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в эту игру  привить интерес  развивать  логику, внимание, мышление ребенка.
   Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята   с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.  Самые умелые вышли победителями.  После окончания турнира Председатель жюри В.Г. Ерофеев вручил победителям  дипломы, медали и памятные подарки.