Школа пешеходных наук

В Чувашской Республике большое внимание уделяют работе с детьми по профилактике дорожно – транспортного травматизма. Так, 15 июня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» и «Детский сад № 101» г.Чебоксары совместно с инспектором ГИБДД Никитиной А.Н. провели интеллектуальную игру «Школа пешеходных наук».

Юные пешеходы отвечали на вопросы разного уровня сложности, принимали участие в решении дорожных сказочных ситуаций, соревновались в разнообразных конкурсах: «Знаки перепутались», «Перевези пассажира», «Реши сказочную ситуацию», «Собери аптечку», «Автомобиль будущего», «Блиц – опрос».

Такие мероприятия помогают в игровой форме формировать у детей правила безопасного поведения на дороге, позволяют расширить их кругозор.