Детская безопасность на железной дороге

В целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей на территории объектов железнодорожной инфраструктуры в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары проходят профилактические мероприятия с воспитанниками, родителями и педагогами «Детская безопасность на железной дороге». Целью данных мероприятий является формирование культуры безопасности поведения на железной дороге, расширение знаний и представление о профессиях железнодорожников, знакомство с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, уважение и соблюдение нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей. Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности - один из главных причин травм детей.