Сказочный мир театра

«Недаром дети любят сказку

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа…»

Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок делает для себя пусть небольшое, но открытие.

С целью активного взаимодействия с семьями воспитанников и вовлечения их в совместные мероприятия, а также в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» педагогом средней группы был организован клуб выходного дня.

Ребята заворожено наблюдали за героями и развитием сюжета музыкальной сказки, восхищаясь их талантом и самобытностью. В завершении спектакля артистов наградили громкими аплодисментами, а они обещали вернуться с новой сказкой.

Музыкальная постановка сплотила родителей, детей и педагогов, помогла создать условия для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, также повысить компетентность родителей в области воспитания.