Спортивное развлечение

В рамках реализации муниципального проекта в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошло замечательное спортивное развлечение для детей «Мой веселый звонкий мяч!»

Дети всех возрастов любят играть с мячом. В яркий, солнечный день вышли на прогулку с мячами: большими и маленькими, желтыми и красными, зелеными и синими. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. В мероприятии приняли участие ребята младших и  старших возрастных групп.

Целью мероприятия - укрепление физического здоровья воспитанников, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Мероприятие прошло весело и задорно!  Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей. Дети  с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях  и  получили массу положительных эмоций.