Театрализованное развлечение

На свете добрых слов не мало,

Но всех добрее и нежнее слово «Мама»

Во второй группе раннего возраста «Цветочки» 7 марта состоялось театрализованное представление, показанное воспитателем Степановой О.Л. посвященное международному Женскому дню.  В этот день малыши много говорили о маме. Читали стихи, пели песенки, и сопереживали героине спектакля девочке Кате.   Ребята искренне  помогали героине найти свою маму и подсказывали  ей,  как нужно любить ненаглядную  Мамочку. Театрализованная деятельность дает возможность детям познавать окружающий мир, жить в гармонии с ним, позволяет дошкольникам строить взаимодействие и общение друг с другом, развивают их способности в различных видах деятельности. Дети учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.