Творческая встреча педагогов и чувашских поэтов

21 ноября 2017г. в МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» участники разделились на 2 команды -гласных и согласных. Гости, Нина Борисовна Изидеркина (поэт – песенник, член Союза писателей ЧР, народный артист Чувашской национальной культуры)  и Альбина Васильевна Юрату (Член союза писателей ЧР, член Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры ЧР), известные поэтессы Чувашской Республики,  с удовольствием приняли участие в игре. Было предложено 7 заданий. Интересными получились инсценировки в задании «Пантомима». Попробовали себя и в роли художников, иллюстрируя скороговорки. Пришлось размышлять над правильной расстановкой слов в задании «Путаница». Договаривали недостающие слова в последнем испытании «Договорилки».

Участники успешно справились со всеми заданиями, доказали свою способность работать в команде. Благодаря деловой игре педагоги больше узнали о творчестве поэтов, научились организовывать жизнь детей дошкольного возраста. тем более в коллективе много молодых специалистов.