Уроки здоровых зубов

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники подготовительной МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары посетили «Городскую стоматологическую поликлинику №4». Детей радужно встретила заведующая детским лечебно-профилактическим отделением Алевтина Владимировна Григорьева.

Алевтина Владимировна провела для ребят экскурсию в лечебно-профилактическом кабинете, где наблюдали за работой стоматолога. Также для дошкольников сотрудники поликлиники провели урок здоровых зубов, где ребята узнали много нового и интересного о правильной гигиене полости рта, о полезных и вредных для зубов продуктах, мальчики и девочки с любопытством наблюдали, правильность и последовательность чистки зубов.

Затем дошкольники с большим интересом просмотрели мультипликационную презентацию о профилактике кариеса и сохранению здоровья зубов.

В завершении экскурсии ребятам были вручены подарки: брошюры о профилактике кариеса.

Посещение детской поликлиники помог расширить знания детей о гигиене полости рта. Все участники экскурсии остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь  ребята с удовольствием будут посещать стоматолога, чтобы зубки были здоровыми.