Утренники ко Дню Матери!

Спросите у любого малыша, какая его мама, и он не задумываясь даст исчерпывающий ответ: «Красивая!». Действительно, разве любимая мамочка может быть другой? Лексикон ребятишек постарше значительно богаче, и они уже не скупятся на слова, говоря о самом близком и дорогом человеке.

В МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошла неделя, посвященная ко Дню Матери.

В детском саду  празднование Дня Матери стало уже  доброй традицией.

Накануне праздника  проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами необычных профессий, тематическое занятие «Пусть всегда  будет Мама!»

Концерт, посвященный Дню матери был организован во всех группах ДОУ. Мамочек  до слез растрогали теплые, душевные  слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей среднего и старшего дошкольного возраста.

К празднику была оформлена выставка рисунков «Портрет любимой мамы», фотовыставка «Спасибо, мама!»

В нашем дошкольном учреждении педагогами  проводится   огромная работа по формированию в детских сердцах,  в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.