В КРАЮ СТА ТЫСЯЧ ПЕСЕН

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, недаром Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Приобщение детей к истокам региональной культуры, развитие интереса к национальным традициям своего народа является очень актуальным вопросом современности.

23 апреля стартовал городской Фестиваль народной культуры. В рамках фестиваля 23 апреля  в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошло развлечение «День Чувашской песни». Музыкальное наследие чувашского народа является настоящим кладезем, способствующим  духовному развитию детей. На празднике ребята с удовольствием пели песни и рассказывали стихи о родном и любимом городе Чебоксары. Показали свои знания о чувашских пословицах и поговорках о труде. Ведь чувашский народ очень трудолюбивый. А после трудового дня весело отдыхали, пели звонкие песни и играли. Вот и наши ребята окунулись в атмосферу чувашской самобытности – поиграли в чувашские народные игры. Какой же праздник без танцев? Ребята продемонстрировали чувашский танец «Линка-линка». В конце праздника все встали в дружный хоровод.

Таким образом, воспитанники приобщаются к народной культуре, пополняя свою «копилку» новыми знаниями. Учатся уважительно относиться к истории и культуре чувашского народа.