Веселая санница

Зима это  время коньков, санок, лыж. В рамках муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» на базе МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошло мероприятие «Ах вы сани, мои сани» между командами «Детского сада № 183" и  «Детского сада № 204» г. Чебоксары.

Спортивное мероприятие, проходило в игровой форме, и было направлено на работу по укреплению здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах, создать позитивное настроение.

Ребята с удовольствием, выполняли все задания, предложенные в таких эстафетах как: «Попади в цель», «Кто быстрее на санках», «Чьи санки быстрее», «Ловкий ли ты?», «Переправа по льдинкам».

В заключении дети поиграли в игру совместно с Бабой ягой «Попляши и покружись, самым ловким окажись». Ребята получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения на весь день.