Внимание - каникулы!!

В период с 26 декабря 2016 г. по 30 декабря 2016 г. в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары проходят профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики ДТП с участием детей в период с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 на территории города Чебоксары проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения. Эта работа особенно актуальна в период продолжительных зимних каникул, когда дети проводят много времени на улице.

Педагогами детского сада организуются беседы «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Кого называют пешеходом, водителем, и пассажиром, сюжетно-ролевые игры «Шофер», «На улицах города», подвижные игры «Автомобиль и воробушки», «Автобусы» в которых дошкольники закрепляют  правила поведения на улицах города.

Особый интерес вызвал у детей просмотр и обсуждение мультфильмов и видеороликов по профилактике детского травматизма «Уроки бабушки Совы», «С мамой за руку».

Педагогами подготовительных групп Константиновой Н.В., Онегиной Е.В. были организованы экскурсии и целевые прогулки по улицам микрорайона, во время которых дети получили возможность закрепить имеющиеся знания на практике.

Совместно с родителями дети выпустили стенгазету «Родитель – ты тоже водитель!»

Для закрепления знаний детей, использовали настольно – дидактические игры «Какой огонёк зажёгся», «О чем говорит знак». Организовали творческую мастерскую «Веселый светофор» в младшей группе «Гномики».

Для родителей обновлены информационные зоны, в которых представлен материал по использованию пиротехнических средств, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Все мероприятия направлены на обучения воспитанников безопасному поведению на улицах года.