ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ

Путешествие в сказку.

Сказкотерапия – метод, позволяющий работать с детьми и взрослыми через сказку. Что может более соответствовать природе дошкольника, чем сказка?

Сказки помогают детям разобраться, что хорошо, а что плохо, отличить добро и зло. В результате у детей снимается физическое и психическое напряжение, увеличивается работоспособность, способность к концентрации внимания и совершенствуются волевые качества. Ребята учатся преодолевать барьеры в общении, тонко чувствовать друг друга, находить адекватное телесное выражение различным эмоциям, чувствам и состояниям.

25 апреля в МБДОУ «Детский сад № 204» г.Чебоксары педагог-психолог Уварова Н.В. провела тренинг с педагогами по использованию методов сказкотерапии в работе с дошкольниками. Тренинг был направлен на формирование положительного эмоционального состояния педагогов и развитие сплоченности коллектива методами сказкотерапии. В ходе тренинга педагоги создали «сказочную страну», решали проблемные ситуации с помощью сказок, выразили свое творчество и эмоциональность.

Сказкотерапия – прекрасный и увлекательный путь, который помогает решить многие личностные проблемы.